Updated 17 октября 2022,, 14:39

Лыжники и биатлонисты из Удмуртии успешно выступили на Чемпионате России

28 марта 2019, 09:09
На соревнованиях среди лиц с ПОДА они завоевали 8 золотых медалей.

Представители Удмуртии завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба минспорта республики.

Все 12 спортсменов из нашего региона показали достойные результаты. Особенно отличился чемпион Паралимпийских игр Владислав Лекомцев, который выиграл по 2 золотые медали в лыжных гонках и биатлоне.

«Валентина Переносова выиграла все дистанции по лыжным гонкам среди девушек класса LW10-12, собрав 3 золотые медали. Лилиана Садыкова впервые участвовала в соревнованиях всероссийского уровня и везет домой бронзовые медали», - отмечает пресс-служба.

Владислав Лаврентьев завоевал 1 серебряную и 1 бронзовую медали в лыжных гонках среди юношей класса LW 2-9. По биатлону «золото» среди юношей выиграл Владимир Чайников, опередив товарища по команде Владислава Лаврентьева.

Состязания прошли с 19 по 27 марта в лыжном центре им. А. Легкова в Московской области. В них участвовало более 50 спортсменов из 15 регионов России.