Posted 28 апреля 2015,, 06:19

Published 28 апреля 2015,, 06:19

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

С нового сезона ижевская женская футбольная команда будет называться «Торпедо»

28 апреля 2015, 06:19
Уже 10 мая «Торпедо» проведет свой первый официальный матча – в рамках Кубка России девушки на выезде сыграют с «Мариэлочкой» из Йошкар-Олы.

В новом футбольном сезоне в Первом дивизионе Чемпионата России по футболу среди женских команд Удмуртию будет представлять клуб «Торпедо» (Ижевск), созданный на базе ЖФК «Зенит-Ижевск», об этом со ссылкой на директора ФК «Зенит-Ижевск» Александра Сунцова сообщает пресс-служба клуба.

«На совещании в министерстве спорта в присутствии представителей федерации футбола Ижевска и клуба «Зенит-Ижевск» было принято решение, чтобы весь женский футбол был в одних руках. Создан женский футбольный клуб, который решили назвать «Торпедо» – и было обозначено, что весь женский футбол стоит отдать в этот клуб. Перед командой поставлены серьёзные задачи, а финансированием будет заниматься министерство спорта и частные инвесторы», заявил Александр Сунцов.

Уже известно, что тренироваться женская команда будет на стадионе «Торпедо», а официальные игры проводить на поле школы футбола.

Уже 10 мая «Торпедо» проведет свой первый официальный матча – в рамках Кубка России девушки на выезде сыграют с «Мариэлочкой» из Йошкар-Олы. Ориентировочно в середине июня команда стартует в первенстве Первого дивизиона.

"