Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Ижевский «Университет» выбыл из борьбы за 5-е место

28 апреля 2016, 06:05
«Университет» далее сыграет за 8-7 места.

Накануне, 27 апреля, в Краснодаре состоялся второй матч серии турнира за 5-8 места Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Местная «Кубань» принимала ижевский «Университет».

Как и в первой встрече, которая ранее прошла в столице Удмуртии (24:32), «студенткам» не удалось навязать серьезной борьбы команде из Краснодара, однако команда смотрелась достойно. В начале игры ижевчанки выглядели сильнее, и до 7-й минуты вели в счете – 4:5. Далее хозяйки вышли вперед, но соперницы не отпускали их больше чем на 2 мяча, в итоге вновь сравняв счет к 22-й минуте – 12:12. После этого «Кубань» резко прибавила, а «Университет» пропустил этот рывок. В итоге последние 8 минут первого тайма завершились со счетом 10:2 в пользу хозяек. Этот момент стал ключевым в матче. На перерыв соперницы ушли с цифрами 22:14 на табло.

Во втором игровом отрезке ижевчанкам не удалось сотворить чудо. Краснодарские гандболистки уверенно контролировали ход игры, не давая приблизиться соперницам. Тайм завершился со счетом 15:13, а весь матч – 37:27 в пользу «Кубани».

Счет в серии стал 2:0. «Кубань» далее сыграет за 5-6 места, а «Университет» – за 7-8. Соперницами ижевчанок, вероятнее всего, станут гандболистки московского «Луча», крупно проигравшие на своем паркете в первом матче утешительной серии против подмосковной «Звезды».