Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Ижсталь» обыграла «Кубань» в первом матче «Рубинового кубка»

28 августа 2014, 12:41
Накануне, 27 августа, в Тюмени стартовал предсезонный хоккейный турнир «Рубиновый кубок», в котором принимают участие пять команд Высшей хоккейной лиги.

Накануне, 27 августа, в Тюмени стартовал предсезонный хоккейный турнир «Рубиновый кубок», в котором принимают участие пять команд Высшей хоккейной лиги, в том числе и ижевская «Ижсталь».

Как сообщает пресс-служба команды из столицы Удмуртии, дебютный матч на этом турнире «сталевары» провели сегодня против краснодарской «Кубани», которая накануне со счетом 4:1 разгромила хозяев турнира – ХК «Рубин». И после этого матча «Кубани» на табло горели цифры 4:1, однако на этот раз южане уходили в раздевалку в качестве побежденных.

На 7-й минуте встречи счет открыл «ижсталевец» Тимур Шингареев, реализовавший вместе с товарищами большинство. На это кубанцы ответили менее чем через три минуты – счет сравнял защитник Дубровин. Впрочем, хотя бы еще раз огорчить вратаря «Ижстали» Устинского хоккеистам из Краснодара не удалось.

В середине первого периода Антон Кочуров, выехав из-за ворот Денисова, точно бросил шайбу под перекладину – 2:1. Во второй двадцатиминутке преимущество сталеваров упрочили Андрей Иванов и Алексей Трандин. В заключительном отрезке игры зрители шайб не увидели.

Итоговый счет – 4:1 в пользу подопечных Андрея Разина. Завтра «сталевары» встретятся с хоккеистами «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска, которые в первой игре уступили красноярскому «Соколу».

Хоккей. «Рубиновый Кубок». Тюмень. День второй.

ХК «Кубань» (Краснодар) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Шингареев (А.Иванов, Кочуров, 6.24 – бол.), 1:1 – Дубровин (Пайор, 9.05), 1:2 – Кочуров (Загитов, 10.52), 1:3 – А.Иванов (Кочуров, 27.09), 1:4 – Трандин (Воробьев, Вихарев, 37.05 – бол.)

«Кубань»: Денисов; Дубровин – Старовойт, Волошенко – Пайор – Перескоков; Самарин – Кутугин, Ердаков – Журун – Макмиллан; Воробьёв – Бусыгин, Чистяков – Раисов – Шепеленко; Кузьменко – Титов, Подзиньш – Полторак – Горшков; Шабунов, Цыганов, Кучин.

«Ижсталь»: Устинский; Маслов – Гуляев, Полюдов – Д.Иванов – Черников; Загитов – Лоптев, Кочуров – А.Иванов – Шангареев; Большаков – Соболев, Алексеев – Дорофеев – Реунов; Перевозчиков – Першин, Вихарев – Трандин – Воробьёв; Назаревич, Попов, Крамской.