Updated 11 ноября 2022,, 21:35

«Ижсталь» победила «Нефтяник» со счетом 6:3

28 августа 2015, 10:11
Хоккейный клуб «Ижсталь» продолжает подготовку к новому сезону.

Хоккейный клуб «Ижсталь» продолжает подготовку к новому сезону. После вчерашнего поражения от чемпиона Высшей хоккейной лиги команда из столицы Удмуртии принимала альметьевский «Нефтяник».

Как и днем ранее, матч получился напряженным и результативным. Счет на 6-й минуте первого периода открыл форвард «Ижстали» Артем Воробьев, завершивший хорошую атаку хозяев. Через шесть минут вторую шайбу «сталеваров» после быстрой контратаки забил Денис Полюдов – 2:0 Ближе к концу периода соперники заработали по одному удалению и друг за другом реализовали свое большинство. На 18-й минуте отличился альметьевец Даниэль Насыбуллин, а на 19-й – ижевчанин Артем Маслов. Со счетом 3:1 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Почти 15 минут второго периода этого матча прошли «всухую», несмотря даже на несколько удалений. Размочил счет в этом игровом отрезке защитник «сталеваров» Евгений Вахрушев, который огорчил вратаря гостей, когда «Ижсталь» имела численный перевес. Впрочем, коллектив из Татарстана ответил молниеносно – на 36-й минуте Максим Хапов пробил ижевского голкипера Антона Кислицына – 4:2.

В третьей двадцатиминтуке подопечные Ильназа Загитов трижды подряд давали гостям возможность поиграть в большинстве, раз за разом по решению судьи отправляясь на скамейку штрафников. В итоге такими подарками «нефтяники» все же воспользовались – за 5,5 минут до финальной сирены Данил Макаров сократил разницу в счете до минимума – 4:3. Пытаясь перевести игру в овертайм, гости за 1,5 минуты до конца сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако пропустили контратаку, завершившуюся голом в пустые ворота в исполнении Артема Воробьева. А за 40 секунд до окончания матча Алексей Трандин убежал один на один с вратарем и установил итоговый счет – 6:3 в пользу хозяев.

Завтра «сталевары» примут на своем льду нижнекамский «Реактор».

Хоккей. Товарищеский матч.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Нефтяник» (Альметьевск) – 6:3 (3:1, 1:1, 2:1).

Шайбы: 1:0 – Воробьев (Панасенко, 05:27), 2:0 – Полюдов (Виноградов, 12:07), 2:1 – Насыбуллин (Хапов, 17:18, бол.), 3:1 – Маслов А. (Цыбин, Лоптев, 18:00, бол.), 4:1 – Вахрушев (34:56, бол.), 4:2 – Хапов (Байкеев, Насыбуллин, 35:16), 4:3 – Макаров (Демидов, Гильманов, 55:32, бол.), 5:3 – Воробьев (Гиматов, 58:37, ПВ), 6:3 – Трандин (Полюдов, Крамской, 59:20).

«Ижсталь»: Кислицын (Костенко); Вахрушев – Гуляев, Трандин – Смирнов – Полюдов; Скалин – Лоптев, Цыбин – Кочуров – Маслов; Сизов – Антропов, Крамской – Иванов – Князев; Виноградов – Игнатов, Гиматов – Панасенко – Воробьев; Козуб, Гимбатов, Зотов.

«Нефтяник»: Пиманкин (Жучин); Сергеев – Ермолаев, Насыбуллин – Хапов – Байкеев; Сумин – Сорокин, Леснухин – Зиазов – Макаров; Парфирьев – Костев, Гильманов – Кутявин – Демидов; Заборников – Кавера, Васильев – Ядроец – Мансуров, Исмайлов.

Статистика матча: броски – 43:51, броски в створ – 35:24, вбрасывания – 30:34, штраф – 20:28.