Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

«Ижсталь» заняла второе место в предсезонном турнире им. В.С.Тарасова

28 августа 2016, 09:08

ХК «Ижсталь» не смог выиграть у нефтекамского «Тороса» в финальном матче предсезонного хоккейного турнира им. В.С. Тарасова и занял второе место. Встреча состоялась 27 августа в Ижевске. Итог матча -2:3.

Автором первой заброшенной шайбы стал Владимир Королёв. «Распечатать» ворота команды соперников ижевскому хоккеисту удалось только во втором периоде. Впрочем, в роли отстающей команды «Торос» был недолго. Спустя шесть минут каучуковый снаряд пробил оборону хозяев турнира. Шайбу на свой счёт записал Михаил Котляревский. Однако ещё через минуту «Ижсталь» вышла вперёд – с передачи Владислава Кодолы счёт 2:1 установил Денис Иванов. К сожалению, для ижевской команды эта шайба стала последней забитой в ворота соперника. Чего не скажешь про «Торос».

Сравнять счёт нефтекамцы смогли в третьем периоде – на 42-ой минуте ничью установил Антон Капотов. Автором победной шайбы стал Сергей Емелин. Отыграться «сталеварам» не помогла даже замена голкипера на шестого полевого игрока.

Итог матча -2:3.

Таким образом, «Ижсталь» заняла второе место в домашнем турнире. Победителем стал «Торос», третьей «Ариада-НХ», а четвёртым - «Кристалл».

Лауретами турнира стали:

Лучший защитник - Сергей Боголейша («Ижсталь»)

Приз зрительских - Владислав Кодола («Ижсталь»)

Лучший вратарь - Павел Хомченко («Торос») Лучший нападающий - Дмитрий Черных («Торос») Лучший бомбардир - Алексей Кудреман («Торос»)