Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Надежда Пушпашева из Воткинска взяла бронзу Паралимпийских игр в Токио

28 августа 2021, 10:01
Сегодня 61-летняя спортсменка из Удмуртии Надежда Пушпашева заняла третье место в соревнованиях по настольному теннису на Паралимпийских играх в Токио.

Уроженка Воткинска стала первой удмуртской спортсменкой, принесшей медаль в копилку сборной России.

В одной второй финала Пушпашева сразилась с китайской спортсменкой Цзин Лю, которая обошла Надежду и выиграла со счетом 11:8, 11:4, 8:11, 11:5.

Напомним, девиз «Упорствуйте» не раз приводил мастера спорта международного класса Пушпашеву к награде. Она многократная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы.

Паралимпийские игры в Токио - не первые в ее спортивной карьере. Она участвовала в Паралимпиаде в Лондоне и Пекине.

Надежда примет участие в командный соревнованиях по теннису, которые пройдут с 31 августа по 3 сентября.

Кроме Пушпашевой на Паралимпиаду в Токио приехали еще три спортсмена из Удмуртии: два велосипедиста Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов, пловец Павел Куклин.