Modified 17 октября 2022,, 13:21

Updated 17 октября 2022,, 13:21

«Ижсталь» дома победила альметьевский «Нефтяник»

28 сентября 2014, 18:29
Сейчас наша команда с 18 очками лидирует в турнирной таблице. В следующий раз «сталевары» выйдут на лед во вторник, 30 сентября. Принимать они будут казанский «Барс», матч назначен на 18:30.

Сегодня, 28 сентября в Ижевске состоялся матч между хоккеистами «Ижстали» и «Нефтяника» из Альметьевска. Победу в этой встрече одержали спортсмены из столицы Удмуртии.

Счет в матче был открыт в первом периоде – на 17-й минуте отличился «сталевар» Тимур Шингареев. Во второй раз поразить сетку ворот соперника ижевчане смогли уже в следующем игровом отрезке. На 27-й минуте шайбу на свой счет записал Денис Вихарев. А вот дальше все сложилось весьма драматично, так как за три минуты альметьевцы умудрились забросить в ворота Смирягина две шайбы. Тем самым они добились ничьей, но на этом забивать не перестали. На 34-й минуте в ворота Ижевска влетела третья шайба – ее автором стал Михаил Климчук. На второй перерыв игроки ушли со счетом 2:3 в пользу «Нефтяника».

Сравнять счет сталевары смогли в первой половине третьей двадцатиминутки – шанс на победу своей команде принес Александр Черников. Впрочем, это был последний гол, который хоккеисты смогли забить в основное время матча.

Итог встречи был определен в овертайме – победу «Ижстали» принес гол Эдуарда Гиматова, который, кстати, был признан лучшим игроком матча.

Первенство ВХЛ. 8-й тур.

ХК«Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Нефтяник» (Альметьевск) – 4:3 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Шингареев (Бусыгин, Ердаков, 52.25 – бол), 2:0 – Вихарев (Лоптев, Воробьев, 26.15), 2:1 – Гильманов (Демидов, Вахрушев, 27.36), 2:2 – Сарваров (Климчук, Андрющенко, 28.08), 2:3 – Климчук (Ложкин, Андрющенко, 33.20), 3:3 – Черников (Маслов Ю., 42.53 – бол.), 4:3 – Гиматов (Кочуров, 64.23).

«Ижсталь»: Смирягин (28.08, Устинский); Маслов Ю.(А)-Гуляев, Полюдов(А)-Смирнов-Черников; Тимашов-Лоптев, Иванов А.-Кочуров(К)-Шингареев; Турбин-Большаков, Гиматов-Алексеев-Маслов А.; Хохлов-Крамской, Воробьев-Соболев-Вихарев.

«Нефтяник»: Бородкин; Сумин-Ермолаев(А), Насыбуллин-Хапов(А)-Шингареев; Вахрушев-Парфирьев, Гильманов-Демидов-Шайхулов; Брит-Ложкин, Андрющенко-Сарваров-Климчук; Сергеев-Амиров, Мансуров-Корнилов-Мнихович.

Броски (в створ) — 65:56 (41:33); штраф — 14:18; вбрасывания — 42-34.

Ижевск. 28 сентября. ЛД «Ижсталь». 1360 зрителей.