Posted 28 сентября 2015,, 12:07

Published 28 сентября 2015,, 12:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Для завершения строительства общежития спорткомплекса им. Кулаковой требуется 40 млн рублей

28 сентября 2015, 12:07
Глава региона поставил перед строителями задачу завершить строительство объекта до конца текущего года.

Сегодня, 28 сентября, глава Удмуртии Александр Соловьев посетил с рабочим визитом Спортивно-оздоровительный лыжный комплекс им. Г.А.Кулаковой в Ижевске, где оценил ход работ по строительству общежития для спортсменов на 120 мест, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

В настоящее время на объекте практически завершены работы на средних этажах, проведены системы тепло- и водоснабжения, канализации, проложены электрические сети. Продолжаются работы на пятом этаже и в цоколе, где ведется укладка чистовых полов, отделка стен, установка дверей, утепление чердака, обустройство входных групп.

Отмечено, что помимо жилых комнат в общежитии появятся помещения медико-реабилитационного центра с бассейном, саунами, тренажерным залом и медицинскими кабинетами.

Глава региона поставил перед строителями задачу завершить строительство объекта до конца текущего года.

«Этот объект мы строим на принципах софинансирования с федеральным центром. Для завершения внутренних работ нам необходимо изыскать около 40 млн рублей. Я распорядился, чтобы уже на этой неделе 20 млн рублей были направлены генподрядчику. Думаю, что мы выполним свои обязательства и введём общежитие до конца года, без всяких сомнений», - заверил Александр Соловьев.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"