Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Купол-Родники» дома уступили «Иркуту»

28 октября 2014, 06:46
После этого поражения ижевчане делят 6-11 места в турнирной таблице, имея в активе 6 очков. 30 октября «Родники» примут «Спартак-Приморье».

Накануне, 27 октября, в рамках Первенства Суперлиги баскетболисты ижевского клуба «Купол-Родники» на своем паркете принимали гостей из Иркутска – БК «Иркут». К сожалению, в этот вечер клубу из столицы Удмуртии не удалось продлить победную серию – 64:72 в пользу иркутян.

Первая четверть матча прошла в равной борьбе, команды по очереди выходили вперед и догоняли друг друга. По итогам игрового отрезка с минимальным отрывом лидировали гости – 19:21. Ближе к большому перерыву ижевчанам удалось выйти вперед, однако последние 3,5 минуты были проиграны со счетом 3:12, что во многом сказалось на итоговом счете – 31:39 после первой половины игры.

В оставшееся время «Родники» отчаянно пытались достать соперников, которые в свою очередь прибавляли в нужное время и не давали даже сравнять счет. За 3:42 до финальной сирены хозяева сократили разницу в счете до 2 очков, однако за ближайшую минуту получили в свое кольцо два трехочковых броска и два броска со штрафной линии. Разница увеличилась до 10 баллов, и за оставшиеся две минуты ижевчане отыграться уже просто не успели – 64:72.

Самыми результативными в этой встрече в составе БК «Купол-Родники» стали Владислав Лотарев и Владимир Белов, набравшие по 13 очков.