Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

«Купол-Родники» проиграли лидеру Суперлиги

28 ноября 2014, 11:01

Накануне, 27 ноября, в Новосибирске состоялся матч очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди команд Супелиги. Местный БК «Новосибирск», лидирующий в турнире, принимал дебютанта Суперлиги – ижевский клуб «Купол-Родники». Несмотря на упорную борьбу, баскетболисты из столицы Удмуртии потерпели очередное поражение.

Первая четверть игры, как впрочем и все последующие, прошли в равной борьбе. За 2,5 минуты до конца периода ижевчане вели со счетом 10:15, однако за оставшееся время уступили лидерство – 16:15. Впрочем, уже к середине второй 10-минутки гости вышли вперед – 24:26. На этот раз «Родникам» удалось сохранить преимущество до конца четверти. На перерыв команды ушли со счетом 32:35.

В третьей четверти лидерство вновь вернули себе игроки «Новосибирска» – 48:47. Таким образом, судьба матча решалась в последнем игровом отрезке, где, как уже не раз было в этом сезоне, «Родники» оказались слабее. За 4:20 до конца игры счет был равным – 60:60, однако за две минуты сибиряки оторвались сразу на 8 очков – 69:61. Именно этот отрезок стал решающим в матче. Ижевчане догнать хозяев уже не смогли. Итоговый счет – 73:68.

Самым результативным в составе БК «Купол-Родники» стал Владислав Лотарев, набравший 19 очков.

С 11 очками ижевский клуб занимает 14-е место в турнирной таблице. В следующем туре «Родники» примут на своей площадке московскую команду «МБА», которая на данный момент находится на последнем месте. Матч пройдет 6 декабря.