Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

Лыжники Удмуртии заняли 5-е место в эстафете на Чемпионате России

29 марта 2016, 13:01
Сегодня, 29 марта, в рамках проходящего в Тюмени Чемпионата России по лыжным гонкам состоялись две эстафетные гонки.

Сегодня, 29 марта, в рамках проходящего в Тюмени Чемпионата России по лыжным гонкам состоялись две эстафетные гонки – мужская 4 этапа по 10 км и женская 4 по 5 км. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок.

Среди мужчин уверенную победу одержала первая команда Ханты-Мансийского АО (Турышев, Дементьев, Легков, Устюгов), которая завершила гонку с результатом 1 час 50 мин. 42,8 сек. Второе и третье места заняли сборные Тюменской (Семезов, Белов, Спицов, Якимушкин) и Московской (Ступак, Бессмертных, Седов, Новиков) областей, отставшие от лидеров на 42,7 и 56,6 сек. соответственно.

Удмуртию в эстафете представляли сразу три квартета. Первая команда в составе Константина Главатских, Дмитрия Япарова, Кирилла Вичужанина и Максима Вылегжанина, проиграв победителям 3 мин 13,5 сек., заняла пятое место. Вторая (Байбородов, Закиров, Тарасов, Валиахметов) и третья (Азанов, Вахрушев, Нигматуллин, Хохряков) команды пришли к финишу соответственно на 12-м (+6:22,7) и 18-м (+8:41,4) местах.

В женской эстафете победа досталась команде Тюменской области (Алешина, Веденина, Калинина, Рочева). В призовую тройку также попали сборные Московской области (Давыденкова, Кузюкова, Ильина, Непряева) и ХМАО (Ситник, Кальсина, Перевозчикова, Шаповалова).

Квартет из Удмуртии, в состав которого вошли Дина Некрасова, Ольга Сергеева, Екатерина Бушмакина и Лилия Васильева, занял 9-е место, проиграв тюменкам 3 минуты.

31 марта и 1 апреля спорстмены завершат Чемпионат России марафонскими гонками.