Modified 11 ноября 2022,, 21:23

Updated 11 ноября 2022,, 21:23

Сборная Удмуртии стала 8-й в смешанной эстафете на ЧР по биатлону

29 марта 2017, 13:24
Сегодня, 29 марта, в рамках продолжающегося в Тюменской области Чемпионата России по биатлону состоялась смешанная эстафета.

Сегодня, 29 марта, в рамках продолжающегося в Тюменской области Чемпионата России по биатлону состоялась смешанная эстафета. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов, с преимуществом в 38,8 сек. от ближайшего соперника победителем гонки стала сборная Красноярского края (Филиппова, Васильева, Махамбетов, Корастылев).

Второе место заняла сборная Тюменской области, третье – команда Ханты-Мансийского АО.

Сборная Удмуртии, за которую выступали Светлана Бочкарёва, Ульяна Кайшева, Дмитрий Шамаев и Александр Поварницын, в целом неплохо провела первые три этапа, отставая перед заключительным отрезком на 34,8 сек. Однако три штрафных круга Александра Поварницына на заключительном рубеже опустили нашу команду на 8-е место (+2:34,8, 3+11).

В одиночном миксте сильнее всех оказались петербуржцы Екатерина Юрлова и Алексей Слепов. Вторым к финишу пришел дуэт из ЯНАО (Куклина, Каюмов), третьим – из Тюменской области (Шестерикова, Идинов).

Представлявшие Удмуртию Валентина Телицина и Евгений Шамеев проиграли победителям 2,5 минуты, заняв всё то же 8-е место.