Posted 29 марта 2019,, 06:31

Published 29 марта 2019,, 06:31

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Фонд Тимченко поддержит создание ижевской следж-хоккейной команды

29 марта 2019, 06:31
Проект стал победителем конкурса в номинации «Импульс развития».

Сформировать детскую следж-хоккейную команду в Удмуртии поможет фонд Геннадия Тимченко, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Фонд поможет обеспечить команду специальными санями, клюшками российского производства компании «Заряд», экипировкой, также предусмотрено выделение финансовых средств.

«Мы долго готовились к участию в конкурсе, постарались выполнить все требования, - рассказал президент следж-хоккейного клуба «Удмуртия» Павел Вечтомов. - Нас поддержали руководители республики, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, другие общественные организации. У нас в клубе сейчас наряду со взрослой командой есть подростковая группа, в которой занимаются юноши с 14 до 17 лет. Наша новая задача - создать команду из детей от 7 до 14 лет».

Подростки следж-хоккейной команды тренируются не первый год и достигают достойных результатов. В 2017 году они стали вторыми на Всероссийской зимней спартакиаде инвалидного спорта. Успешно выступили на Международном турнире среди детско-юношеских команд по следж-хоккею KalashnikovCup. Теперь пришло время найти мальчиков более юного возраста и заинтересовать их спортом.

«На средства гранта мы намерены при помощи коллег из Москвы и других регионов организовать в Ижевске отбор претендентов, провести для них мастер-классы, обучающие семинары, всестороннее медицинское обследование. Дело непростое, но надеемся к осени создать команду и уже в конце этого года направить хоккеистов на всероссийский фестиваль следж-хоккеистов», - заявил Павел Вечтомов.

"