Updated 17 октября 2022,, 14:13

Глазовский «Прогресс» на выезде разгромил «Динамо»

29 апреля 2017, 08:34
В 1/4 финала «Прогресс» сыграет с победителем «регулярки» – МФК «Сибиряк».

Накануне, 28 апреля, глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» провел заключительную игру в рамках регулярного чемпионата российской Суперлиги. На выезде команда из Удмуртии встречалась с самым титулованным клубом страны – подмосковным «Динамо».

В стартовом отрезке хоязева паркета владели инициативой, однако так и не смогли забить. Глазовчане, напротив, смогли дважды огорчить вратаря «Динамо». Отличились Гуляйкин и Зыков – 0:2.

В начале второго тайма Александр Фукин отквитал один мяч, однако сравнять счет «динамовцам» так и не удалось. В концовке хозяева сменили вратаря на пятого полевого игрока, после чего за минуту трижды пропустили в пустые ворота. Забили Роман Букин (дважды) и Дмитрий Катанэ. Итог – 1:5 в пользу «Прогресса».

«Мы перед игрой поговорили с ребятами и сказали им, что надо каждому становится лидером, тогда и команда будет лидером. Я думаю, что мы до них достучались, и поэтому сегодня показали достаточно хороший уровень игры. Было и движение – то, над чем весь сезон работали. Но в то же время хочу сказать, что нельзя этим обольщаться. Впереди нас ждут серьезные матчи плей-офф... Для нашего клуба это историческая победа: мы в первый раз обыграли команду «Динамо». Всех наших болельщиков я поздравляю с этой победой!», - приводит слова главного тренера «Прогресса» Игоря Путилова пресс-служба МФК «Динамо».

Глазовский коллектив завершил первый этап чемпионата на 8-м месте, впервые в своей истории оформив выход в плей-офф. В 1/4 финала «Прогресс» сыграет с победителем «регулярки» – МФК «Сибиряк».