Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Два велогонщика из Удмуртии вошли в тридцатку сильнейших на этапе «Джиро д’Италия»

29 мая 2015, 07:19
Юрий Трофимов занимает 5-е место в общем зачете.

Бельгиец Филипп Жильбер стал победителем 18-го этапа легендарной многодневной велосипедной гонки «Джиро д’Италия», который прошел накануне, 28 мая. Дистанцию в 170 км он преодолел за 4 часа 4 минуты и 14 секунд. Об этом сообщается на сайте «Джиро».

Отстав от Жильбера на 7 мин. 18 сек., к финишу приехали два спортсмена из Удмуртии, выступающие за российскую команду «Катюша». В итоге игринец Юрий Трофимов занял 20-е место, а ижевчанин Максим Бельков – 29-е. Еще один представитель удмуртской велошколы Александр Порсев с отставанием в 21 мин 57 сек. финишировал 137-м.

Перед последними тремя этапами генеральную классификацию по-прежнему уверенно возглавляет испанец Альберто Контадор. Лучший из россиян Юрий Трофимов отстает от него на 9 мин. 40 сек., занимая 5-е место. Максим Бельков и Александр Порсев, проигрывая более 3 часов, занимают в общем зачете 102-е и 133-е места соответственно.

Сегодня, 29 мая, на «Джиро» пройдет 19-й этап протяженностью 199 км.