Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Велогонщик из Удмуртии стал чемпионом России

29 июня 2015, 06:55
Лучшим в групповой гонке по центральным улицам столицы Мордовии стал велогонщик из Удмуртии Юрий Трофимов.

В минувшие выходные в Саранске завершился Чемпионат России по велоспорту на шоссе. Как сообщает пресс-служба велокоманды «Катюша», лучшим в групповой гонке по центральным улицам столицы Мордовии стал велогонщик из Удмуртии Юрий Трофимов.

Находясь в группе лидеров, спортсмен из Игры за 13,5 км до финиша 204-километровой дистанции пошел в атаку, что в итоге и принесло ему победу. Серебряный призер Павел Брут отстал от Трофимова на 15 секунд.

«Чемпионат России – очень престижная гонка, и сегодняшний успех для меня – знаковое и важное событие в карьере. Я уже был на подиуме в групповой гонке раньше, и вот, сегодня, все сложилось для моей победы. В первую очередь, хочу сказать большое спасибо команде, которая поддерживала меня на протяжении всего дня – ребята провели потрясающую гонку, - заявил Ю.Трофимов пресс-службе «Катюши». – На второй половине дистанции после серии атак в группе лидеров нас осталось 6 человек – удалось наладить хорошую работу и нарастить преимущество над пелотоном. За два круга до финиша я попробовал атаковать для того, чтобы посмотреть, что из этого получится. А на финальном круге я повторил атаку и пошел уже на все 100%. Удалось отъехать от группы, а товарищи по команде прикрывали мою атаку. Последние километры дались непросто, но, в итоге, я победил».