Posted 29 июля 2013,, 08:01

Published 29 июля 2013,, 08:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Август в Ижевске начнется «Декадой спорта»

29 июля 2013, 08:01
С 1 по 11 августа в Удмуртии пройдет спортивная программа «Декада спорта», посвященная 90-летию основания органов управления физической культурой и спортом в Удмуртии и Дню физкультурника.

С 1 по 11 августа в Удмуртии пройдет спортивная программа «Декада спорта», посвященная 90-летию основания органов управления физической культурой и спортом в Удмуртии и Дню физкультурника. Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР, в эти дни в республике пройдут не только традиционные соревнования, но и новые проекты и массовые фестивали.

Так, с 1 по 4 августа в Завьялова пройдет Кубок Урала по лапте. С 1 по 5 августа на ижевском стадионе «Нефтемаш» состоится финал VI летней Спартакиады учащихся России по маунтинбайку. 2 числа начнется IV Республиканский фестиваль инвалидного спорта (в Центре адаптивного спорта, СК «Чекерил»). 4 августа на стадионе «Купол» состоится этап Кубка пробегов Удмуртии – «Ижевский марафон». С 5 по 8 август в Ледовом дворце «Ижсталь» пройдет традиционный предсезонный хоккейный турнир, посвященный памяти В.С. Тарасова.

10 августа большой спортивный праздник пройдет на стадионе «Динамо». В программе мероприятия: Турнир по дартс, Всероссийская серия PRO SHAR по пейнтболу, Открытый городской турнир по компьютерному спорту, Кубки Удмуртии по фризби, бокингу, йо-йо, роллерспорту, мастер-классы по паркуру, Республиканский фестиваль «Голос улиц», любительский турнир по американскому футболу, соревнования по силовому многоборью, турнир по пейнтболу для зрителей.

В этот же день на Центральной площади Ижевска состоится первый республиканский Фестиваль спорта и фитнеса, Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013».

10 и 11 августа на городском пляже пройдет турнир по пляжному волейболу, а на стадионе «Торпедо» - турнир по мини-футболу среди любительских команд.

"