Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

«Зенит-Ижевск» выбыл из розыгрыша Кубка России

29 июля 2014, 05:50
Накануне, 28 июля, в столице Удмуртии состоялся матч 1/128 финала Кубка России по футболу сезона 2014/15. ФК «Зенит-Ижевск» принимал «КамАЗ» из Набережных Челнов.

В целом игру можно назвать равной, однако в первом тайме было заметно, что «КамАЗ» является на данный момент более сыгранной командой. Челнинцы выигрывали большинство единоборств и отскоков, несколько раз могли воспользоваться потерями ижевчан в своей штрафной. «Зенитовцы» в основном пытались отвечать при помощи проходов крайних полузащитников и следовавших от них навесов. Не частые опасные моменты завершались либо ударами мимо ворот, либо уверенной игрой вратаря.

Второй тайм интереснее начали ижевские футболисты, у которых стала получаться игра в короткий пас вблизи чужих ворот. Гости часто нарушали правила, хозяева также отвечали жесткой игрой. В одном из эпизодов после столкновения с «камазовцем» поле из-за травмы пришлось покинуть капитану ижевчан Дорошенко. Во второй половине матча «зенитовцы» имели преимущество по угловым ударам, но с большинством из них гости справлялись довольно легко. Вместо того, чтобы реализовывать свои стандарты, ижевчане в середине тайма сами пропустили после подачи углового удара. Защитники «Зенита» оставили в центре штрафной челнинца Шайдуллина, который с близкого расстояния пробил Медведева.

После этого гола футболисты «КамАЗа» опустились к своим воротам, не давая ижевчанам проводить быстрые атаки, но при этом отвечая опасными контратаками. Проведенные Игорем Меньщиковым замены добавили мощи в атаке «Зенита», однако к результативному удару не привели. В итоге ижевчанам так и не удалось перевести игру в овертайм, итоговый счет – 0:1.

В 1/64 финала Кубка «КамАЗ» встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».

«На мой взгляд, поражение не закономерно. Игра была ничейная, но, к сожалению, опять, не знаю, повезло-не повезло или закономерность – пропустили со стандарта. Хотели реабилитироваться за поражение в первом матче. И я считаю, что мы сегодня играли лучше, чем в той игре: по содержанию, по скоростям. Ребята старались, претензий по самоотдаче нет. Да, естественно, ещё есть какие-то шероховатости. Поляков и Ларионов, например, всего три дня в команде. Мы работаем, и я надеюсь, что мы на правильном пути»,- цитирует главного тренера ФК «Зенит-Ижевск» Игоря Меньщикова пресс-служба клуба.

Следующий матч в рамках Первенства ПФЛ «зенитовцы» проведут 1 августа на стадионе «Купол». Соперник – «Лада» (Тольятти). Начало в 19:00.