Modified 17 октября 2022,, 13:15

Updated 17 октября 2022,, 13:15

«Ижсталь» потерпела четвертое поражение подряд

29 октября 2013, 05:54
После этого поражения «Ижсталь» опустилась на 14-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 24 очка.

Накануне, 28 октября, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ в Красноярске встречались с местным «Соколом». Команда из столицы Удмуртии, уступив со счетом 0:1, потерпела уже четвертое поражение подряд.

Первый период прошел полностью под диктовку хозяев. Волгин и Песенко наносили броски по воротам Пиманкина, голкипер ловил шайбу в ловушку. На 11-й минуте после удаления Абрамова «сталевары» остались в меньшинстве и пропустили. Большинство реализовал Ердаков. До конца периода хозяева могли забить еще, однако после броска Малыгина шайба попала в штангу.

Во втором отрезке игры «Ижсталь» прибрала инициативу в свои руки. Команда из столицы Удмуртии была близка к тому, чтобы сравнять счет, однако удары Абрамова и Кочурова пришлись точно в ловушку Евдокимова, а выход один на один не использовал Иванов.

Третий период вновь остался за «Ижсталью», однако для того, чтобы реализовать свои моменты подопечным Сергея Абрамова не хватило мастерства и везения. На 50-й минуте голкипер «Сокола» нейтрализовал опасный бросок Полюдова. В конце встречи хозяева остались в меньшинстве на 5-ть минут, но «сталеварам» не удалось извлечь из этого пользу.

После этого поражения «Ижсталь» опустилась на 14-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 24 очка. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут в Ижевске 1 ноября против ХК «Буран» (Воронеж).