Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«Ижсталь» одержала победу по буллитам над «Криcталлом»

29 декабря 2013, 16:20
29 декабря хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ, в заключительном матче 2013 года в Саратове встречались с ХК «Кристалл» Саратов. Команда, из столицы Удмуртии одержала победу в серии буллитов – 5:4.

Начало первого периода осталось за хоккеистами из Ижевска. Однако на последнем рубеже «Кристалла» уверенно действовал Перетягин, отразивший броски Вафина, Лоптева и Вихарева. Контратака хозяев привела к заброшенной шайбе. Смирнов на 5-ой минуте броском от синей линии открыл счет. Через четыре минуты Полюдов, оставшись неприкрытым у ворот хозяев, сравнял счет. А на 14-ой минуте уже Вихарев вывел «Ижсталь» вперед четко реализовав большинство – 1:2.

В начале второй половины встречи «сталевары» упрочили свое преимущество, точным броском Купцова, который вышел один на один с вратарем и переиграл его. На 25-ой минуте Смирнов отквитал одну шайбу, реализовав большинство и оформив дубль. А еще через пару минут экс-игрок «Ижстали» Гарифуллин, ныне выступающий за Саратовский «Кристалл», сравнял счет. Но точку в самом результативном втором периоде поставили ижевчане. На 29-ой минуте Купцов реализовал большинство и оформил дубль – 3:4.

В начале третьего периода хозяева сумели отыграться. Черников на 42-ой минуте реализовал большинство. До конца основного времени у «Ижстали» была возможность вырвать победу, однако Абрамов не использовал выход один на один, как итог – 4:4 и дополнительное время.

В дополнительные пять минут команды атаковали поочередно, однако уверенно действовали вратари Пиманкин и Перетягин. В серии буллитов удачливее оказались хоккеисты из столицы Удмуртии. Штрафные броски реализовали Полюдов и Загитов, в то время как хозяева бросали мимо.

После этой встречи «Ижсталь» осталась на 25 месте и имеет в активе 37 очков. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут в Ижевске 5 января против ХК «Сокол» Красноярск.

Первенство ВХЛ. 35 тур.

ХК «Кристалл» Саратов – ХК «Ижсталь» Ижевск – 4:5 (2:1, 1:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 – Смирнов А. (05:52), 1:1 – Полюдов Д. (09:10), 1:2 – Вихарев Д. (14:40, большинство), 1:3 – Купцов С. (20:53), 2:3 – Смирнов А. (25:37, большинство), 3:3 – Гарифуллин А. (27:44), 3:4 – Купцов С. (29:23, большинство), 4:4 – Черников А. (42:51, большинство), 4:5 – Загитов И. (65:00, буллит).

Стартовая пятерка ХК «Ижсталь»: Пиманкин; Загитов, Лоптев, Купцов, Вихарев, Полюдов.

Стартовая пятерка ХК «Кристалл»: Перетягин; Траханов , Горохов, Трандин, Данилин, Милёхин.

Штрафные минуты: 4-8.

29 декабря. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1500 зрителей.