Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Лыжник из Удмуртии завоевал «бронзу» в марафоне на Чемпионате России

30 марта 2015, 12:47
Бронзовая медаль досталась лыжнику из Удмуртии Константину Главатских, который проиграл чемпиону 34,2 сек.

Накануне, 29 марта, в рамках проходящего в Архангельской области Чемпионата России по лыжным гонкам спортсмены вышли на старт марафонских дистанций. Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, лучшим в 50-километровой гонке среди мужчин стал Александр Бессмертных, представляющий Московскую и Кемеровскую области. Он преодолел дистанцию за 2 часа 10 минут 17 секунд.

Отстав на 16,9 сек., второе место занял Илья Семиков из Республики Коми. Бронзовая медаль досталась лыжнику из Удмуртии Константину Главатских, который проиграл чемпиону 34,2 сек.

В число 15 лучших попали еще два представителя удмуртской лыжной школы – Александр Уткин занял 6-е место, а Евгений Байбородов стал 11-м.