Posted 30 апреля 2015,, 11:59

Published 30 апреля 2015,, 11:59

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Хоккеисты «Ижстали» получили серебряные медали ВХЛ

30 апреля 2015, 11:59
Выступая с ответной речью, наставник ижевчан Андрей Разин поблагодарил болельщиков, руководство клуба, всех хоккеистов. В конце он добавил: «Даешь КХЛ!».

Накануне, 29 апреля, в ДК «Металлург» столицы Удмуртии состоялась торжественная церемония награждения хоккеистов и тренеров ижевской «Ижстали» серебряными медалями Первенства Высшей хоккейной лиги.

Для начала в фойе ДК было организовано пространство для общения с командой. Болельщики могли беспрепятственно взять автографы, сфотографироваться и просто поблагодарить героев прошедшего сезона. Особенной популярностью в этот вечер среди болельщиков и журналистов пользовались нынешний главный тренер «Ижстали» и, возможно, его будущий преемник – защитник Ильназ Загитов.

В начале официальной церемонии на большом экране был показан фильм, рассказывающий историю минувшего сезона, начиная от тренировок на земле прошлым летом, заканчивая четвертым голом в пятом матче финальной серии. Каждый момент этого фильма переполненный зрительный зал ДК встречал бурными овациями.

Далее с приветственными словами выступили министр по физической культуре, спорту и туризму УР Игорь Краснов, управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов и президент ХК «Ижсталь» Валерий Моисеев. Все они поблагодарили хоккеистов за ярчайший сезон, выразив надежду, что он станет мощным толчком для возрождения хоккея в Удмуртии.

После этого началась официальная церемония вручения наград – медали получили хоккеисты, тренеры, врачи, массажисты, администраторы и руководители команды. Следом хоккеисты получили отдельные награды от представителей болельщиков.

Выступая с ответной речью, наставник ижевчан Андрей Разин поблагодарил болельщиков, руководство клуба, всех хоккеистов. В конце он добавил: «Даешь КХЛ!».

После этого команда вместе с поклонниками отправилась на банкет в соседний клуб.

Фото Эдуарда Карипова.

"