Posted 30 июня 2014,, 13:41

Published 30 июня 2014,, 13:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

В 2015 г. Ижевск примет Чемпионат России по спортивным танцам

30 июня 2014, 13:41
Президент Союза танцевального спорта России, заслуженный деятель искусств РФ Валентин Юдашкин направил в адрес министра по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии благодарственное письмо, в котором отметил успехи нашей республики в развитии танцевального спорта.

Президент Союза танцевального спорта России, заслуженный деятель искусств РФ Валентин Юдашкин направил в адрес министра по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии благодарственное письмо, в котором отметил успехи нашей республики в развитии танцевального спорта и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, Союз танцевального спорта дал высокую оценку организации и проведению в Ижевске Международного турнира по спортивным танцам «Кубок Удмуртской Республики», в котором в мае текущего года приняли участие танцоры из 20 регионов России и 13 европейских государств.

Пресс-служба Минспорттуризма УР, ссылаясь на слова руководителя Ижевской городской детской общественной организацией «Центр танцевального спорта «Динамо» Константина Темураева, сообщает, что Союзом танцевального спорта РФ принято решение о том, что в следующем году Чемпионат России по спортивным танцам среди профессионалов будет проведен в Ижевске.

«Речь идет об официальных соревнованиях календаря СТСР по секвею или фристайл-шоуданс. Это вид соревнований, в котором оцениваются постановочные номера. Каждая из пар-участниц создает свой образ и представляет на паркете оригинальную историю», - отметил Константин Темураев

Планируется, что Чемпионат России пройдет в мае, параллельно с международным турниром.

"