Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Ижевский «Зенит» победил в Ульяновске благодаря хет-трику Шадрина

30 августа 2016, 06:03
Накануне, 29 августа, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел матч очередного тура Первенства ПФЛ среди команд группы «Урал-Поволжье».

Накануне, 29 августа, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел матч очередного тура Первенства ПФЛ среди команд группы «Урал-Поволжье». В Ульяновске коллектив из столицы Удмуртии принимал один из лидеров турнира – местная «Волга».

Счет в этой встрече был открыт на 29-й минуте. Вратарь хозяев парировал удар «зенитовца», однако отбил мяч прямо на набежавшего Павла Шадрина, который поразил уже пустые ворота. Впрочем, волжане не собирались сдаваться и уже через 13 минут сравняли счет. После подачи стандарта защитник Хайруллов с линии вратарской направил мяч в сетку. Со счетом 1:1 соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме инициативой завладела ижевская команда, а ульяновцы больше контратаковали. Однако до 76-й минуты зрители новых забитых голов не увидели. В этот момент свое слово вновь сказал Павел Шадрин. Разыграв «стеночку» с партнером в штрафной «Волги», ижевский хавбек переиграл вратаря – 1:2. Ну а еще через 10 минут всё тот же Шадрин оформил хет-трик и окончательный счет – 1:3.

После этой победы подопечные Игоря Меньщикова набрали 13 очков и делят 1-е место с ФК «Челябинск». Именно с этой командной «зенитовцы» сыграют в следующем туре. Матч состоится 4 сентября в Ижевске.

Первенство ПФЛ, группа «Урал-Поволжье». 7-й тур.

ФК «Волга» (Ульяновск) – ФК «Зенит-Ижевск» – 1:3 (1:1).

«Волга»: Красильников, Хайруллов (Вагапов, 87’), Цыганцов, Захаров, Терехин (Дм. Рахманов, 67’), Дрязгов, Бикчантаев, Кураев, Ден. Рахманов (Савельев, 77’), Наговицин (Кузнецов, 70’), Бугаенко (Заикин, 52’).

«Зенит-Ижевск»: Антипин, Семякин, Губанов (Лаврентьев, 46’), Яцук, Ушаков, Петров (Русских, 75’), Данилов, Симанов, Шадрин, Малаховский (Талалай, 46’), Поляков (Вдовиченко, 90’).

Голы: Шадрин, 29’ (0:1), Хайруллов, 42’ (1:1), Шадрин, 76’ (1:2), 87’ (1:3).