Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ижстали» не хватило пяти забитых шайб для победы

30 сентября 2013, 05:41
Накануне, 29 сентября, в рамках девятого тура первенства ВХЛ хоккеисты из столицы Удмуртии принимали на своем льду ХК «Динамо» из Балашихи.

Накануне, 29 сентября, в рамках девятого тура первенства ВХЛ «Ижсталь» принимала на своем льду ХК «Динамо» из Балашихи. Хоккеисты показали зрелищный матч, забив в основное и дополнительное время на двоих десять шайб. В итоге все решила серия буллитов, где сильнее оказалась команда из Балашихи.

Начало встречи осталось за хоккеистами из столицы Удмуртии – с первых минут хозяева насели на вратаря из Балашихи. Однако первыми отличились гости – на 9-й минуте Юшин оказался один перед воротами «сталеваров» и не оставил шансов Пиманкину – 0:1. Через четыре минуты Иванов увеличил преимущество гостей, а еще через пару минут Фахрутдинов довел счет до разгромного – 0:3. Под занавес первого периода подопечные Сергея Абрамова одну шайбу отыграли, отличился Васильев.

В начале второй двадцатиминутки Зотов забил четвертую шайбу в ворота «Ижстали». После этого ижевские хоккеисты начали создавать остроту у ворот гостей. Сначала Загитов хлестким броском с синей линии забивает вторую шайбу ижевчан. А затем, незадолго до сирены, с передачи Храмова Лоптев броском с синей линии сокращает отставание до минимума. Стоит отметить, что в эпизоде с третьей шайбой «Динамо» играло втроем против пятерых.

В третьем периоде шайбы Иванова и Эрикссона вывели хозяев вперед, однако игрок «Динамо» Фёдоров за две минуты до финальной сирены сравнял счет.

В овертайме соперники не сумели отличиться, и победителя предстояло выяснить в серии послематчевых штрафных бросков. Точнее оказались хоккеисты из Балашихи. Решающую шайбу на свой счет записал Фахрутдинов.

После поражения в серии буллитов ижевчане скатились в турнирной таблице на 9-ю строчку. Следующий матч «Ижсталь» проведет 2 октября на своем льду. Соперник ХК «Кубань» Краснодар.

Первенство России по хоккею. ВХЛ. 9-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Динамо» (Балашиха) – 5:6 Б (1:3, 2:1, 2:1, 0:0, 0:1)

«Ижсталь»: Пиманкин; Васильев – Горбань, Сальников – Д.Иванов – Полюдов; Лоптев – Загитов, А.Маслов – Храмов – Абрамов; Перевозчиков – Першин, Вихарев – Рехтин – Купцов; Эрикссон – Ю.Маслов, Дудров – Алексеев – Муштаев.

«Динамо»: Барзман; Сорокин – Швалёв, Иванов – Юшин – Коротков; Акишин – Томкин, Васильев – Зотов – Носков; Дашкевич – Маклюков, Фахрутдинов – Томилин – Лукин; Титов – Карпушкин, Фёдоров – Бирюков – Милехин.

Шайбы: 0:1 – Юшин (Коротков, 8:10), 0:2 – Иванов (12:15), 0:3 – Фахрутдинов (Томилин, Лукин, 14:16), 1:3 – Васильев (Д.Иванов, Сальников, 18:15), 1:4 – Зотов (Акишин, Титов, 22:19 – бол.), 2:4 – Загитов (Храмов, 34:27), 3:4 – Лоптев (Загитов, Храмов, 39:25), 4:4 - Д.Иванов (Абрамов, Сальников, 47:29), 5:4 - Эрикссон (Абрамов, Храмов, 53:27), 5:5 –Фёдоров (Бирюков, 57:35), 5:6 – Фахрутдинов (65:00, БП).

Штраф: 16:22

Ижевск. 29 сентября. ЛД «Ижсталь». 1750 зрителей.