Posted 30 сентября 2013,, 06:58

Published 30 сентября 2013,, 06:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Мини-футбольный «Прогресс» дважды проиграл в Сыктывкаре

30 сентября 2013, 06:58
Следующие матчи глазовчане проведут 4 и 5 октября в ижевском спорткомплексе «Олимпиец». Соперник – «Сибиряк» из Новосибирска.

27 и 28 сентября мини-футбольный клуб «Прогресс» провел очередные два матча в рамках первенства России среди команд Суперлиги. Спортсмены из северной столицы Удмуртии на этот раз отправились в Республику Коми, где им противостояла команда «Новая генерация».

До этого тура у обеих команд не было набранных очков. В соперничестве двух аутсайдеров удача оказалась на стороне команды из Сыктывкара. В первом матче «Новая генерация» победила со счетом 8:5, а во втором – 7:5.

У гостей за два матча четыре гола забил Денис Бушмакин, три гола на счету Аккузина, по разу отличились Бадретдинов, Будин и Метелкин.

«В очередной раз поздравляю соперника с победой. Сегодняшний матч получился более зрелищным, с нашей стороны был более содержательный футбол, нежели вчера. К сожалению, в составе «Прогресса» не все игроки соответствуют уровню Суперлиги, приходится констатировать этот факт. Сегодня у нас в обойме была одна шестерка, но даже из нее выпадали игроки. Очень надеюсь, что в дальнейшем, когда в состав вернется один дисквалифицированный футболист и один травмированный, мы кого-то все-таки «отловим» из соперников и наберем первые очки в Суперлиге», - цитирует слова главного тренера «Прогресса» Валерия Чугайнова пресс-служба «Новой генерации».

«Прогресс» остался единственной командой, которой за шесть матчей так и не удалось заработать очки. Следующие матчи глазовчане проведут 4 и 5 октября в ижевском спорткомплексе «Олимпиец». Соперник – «Сибиряк» из Новосибирска.

"