Modified 17 октября 2022,, 13:21

Updated 17 октября 2022,, 13:21

«Ижсталь» дома разгромила казанский «Барс»

30 сентября 2014, 18:51
Сегодня, 30 сентября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала казанский ХК «Барс» и победила со счетом 4:1.

Первыми забить удалось местным «сталеварам» — на 7-й минуте отличился Андрей Смирнов, подправивший шайбу в ворота гостей. Второй гол казанцы пропустили уже в самом начале следующего периода — автором забитой шайбы стал Артем Маслов. Еще через четыре минуты счет 3:0 в пользу «сталеваров» установил Павел Турбин, удачно подставивший клюшку под сильный бросок партнера. Гол был забит в большинстве.

Заключительная двадцатиминутка началась с активной атаки казанцев, однако привело это к голу в их же ворота – на 51-й минуте встречи четвертую шайбу «Ижстали» забросил Александр Большаков. Впрочем, так как терять «Барсу» уже было нечего, казанские хоккеисты не переставали прессинговать. В итоге ворота Игоря Устинского все же удалось распечатать усилиями Марата Ибрагимова. Именно его гол стал последним в этой встрече.

Итак, закончился этот матч победой ижевчан со счетом 4:1. Благодаря этой победе «Ижсталь» сохранила первое место в турнирной таблице. В активе у нашей команды 21 очко. Следующую игру «сталевары» проведут в воскресенье, 5 октября, в Усть-Каменогорске против местного «Казцинк-Торпедо».

Первенство ВХЛ. 9-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Барс» (Казань) – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Смирнов (Полюдов, Маслов Ю., 6.53), 2:0 – Маслов А. (Алексеев, 21.11), 3:0 – Турбин (Алексеев, Большаков, 25.22, бол.), 4:0 – Большаков (Турбин, Гиматов, 50.22), 4:1 — Ибрагимов (Владимиров, Васильев, 51.23).

«Ижсталь»: Устинский; Маслов Ю.-Гуляев, Черников-Смирнов-Полюдов(А). Загитов(А)-Тимашов, Шингареев-Кочуров(К)-Вихарев; Турбин-Большаков, Гиматов-Алексеев-Маслов А; Лоптев-Иванов А., Крамской-Соболев-Трандин..

«Барс»: Перевозчиков; Хамидуллин(К)-Железнов, Файзуллин(А)-Жеребцов-Байкеев; Кудряшов-Трубкин, Галеев-Архипов-Макаров(А); Савельев-Шестопалов, Владимиров-Васильев-Ибрагимов; Арбузов-Халиков, Шахворостов-Михеев-Ежов.

Статистика матча: Броски (в створ) — 60:39 (38:24); вбрасывания — 32:19; штраф — 4:10.

Ижевск. 30 сентября. ЛД «Ижсталь». 1 537 зрителей.