Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Гандболистки «Университета» дома уступили «Ладе»

30 октября 2014, 10:03
После этого поражения «Университет» делит 6-7 места в турнирной таблице с «Кубанью».

Накануне, 29 октября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Местный «Университет» встречался с тольяттинской «Ладой».

До этой встречи команды набрали одинаковое количество очков, что позволяло ожидать напряженной игры. Так оно в итоге и получилось. Большую часть первого тайма соперницы не отпускали друг друга в счете более чем на один мяч. К 20-й минуте счет был 6:6. После этого хозяйки паркета ненадолго упустили нить игры, позволив «Ладе» вырваться вперед в три очка к 25-й минуте – 7:10. На перерыв команды ушли со счетом 9:11 в пользу гостей.

Впрочем уже в самом начале второго отрезка ижевские «студентки» сравняли счет – 11:11 на 33-й минуте. Паритет сохранялся и по истечению половины второго тайма – 16:16 на 37-й минуте. Однако после этого у «Университета» вновь последовал провал – за 6 минут ижевчанки не забили ни разу, пропустив при этом 4 мяча – 16:20 к 53-й минуте. Тем не менее, подопечные Роберта Минабутдинова смогли собраться и практически догнать соперниц. За 1,5 минуты до финальной сирены на табло значились цифры 19:20. К сожалению, победного финиша у ижевчанок не получилось. За оставшееся время гандболистки «Лады» забросили еще два мяча, установив тем самым итоговый счет -19:22.

Самым результативным игроком встречи стала ижевчанка Елена Кудряшева, набравшая 9 очков.

После этого поражения «Университет» делит 6-7 места в турнирной таблице с «Кубанью». 8 ноября «студентки» примут на своем паркете лидера турнира – ГК «Ростов-Дон».