Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Финал Кубка России в Ижевске: «Звезда» разгромила «Кубаночку»

30 октября 2016, 12:55
ЖФК «Звезда-2005» в пятый раз стал обладателем Кубка России.

Сегодня, 30 октября, в столице Удмуртии состоялся финальный матч Кубка России по футболу среди женских команд. Пермская «Звезда-2005» встречалась с «Кубаночкой-ЦСП №4» из Краснодара.

Уже в первом тайме футболистки из Перми решили практически все вопросы о победителе. Так, уже на старте игры Дарья Апанащенко открыла счет, реализовав пенальти в ворота краснодарского коллектива. Вскоре украинский форвард оформила дубль. А третий мяч в этой встрече записала на свой счёт выступающая за «Звезду» ижевчанка Ольга Касаткина, точно пробившая в девятку, – 3:0. Перед перерывом в воротах «Кубаночки» побывал еще один мяч. Хет-трик сделала Апанащенко – 4:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме пермячки продолжили владеть инициативой и создавать моменты. Так, в ходе быстрой атаки передачу партнерши в гол превратила Олеся Курочкина – 5:0. Впрочем, почти сразу же «Кубаночка» ответила. Одной из немногих ошибок обороны «Звезды» воспользовалась Елена Костарева – 5:1. В концовке южанки смогли забить еще раз. Назначенный пенальти реализовала Яна Чуб – 5:2. За оcтавшиеся минуты счёт не изменился.

Таким образом, ЖФК «Звезда-2005» в пятый раз стал обладателем Кубка России.

Футбол. Кубок России среди женских команд. Финал.

ФК «Звезда-2005» (Пермь) «Кубаночка-ЦСП №4» (Краснодар) 5:2 (4:0, 1:2).

Голы: Апанащенко, 10' – с пенальти (1:0), Апанащенко, 23' (2:0), Касаткина, 28' (3:0), Апанащенко, 42' (4:0), Курочкина, 59' (5:0), Костарева, 60' (5:1), Чуб, 89' - с пенальти (5:2).

«Звезда-2005»: Зварич (Кочнева, 85'), Акимова, Орлова, Андрущак, Нургалиева (Поздеева, 59'), Макаренко, Пантюхина, Касаткина, Апанащенко, Кипяткова (Галай, 88'), Курочкина (Корнеевец, 75').

«Кубаночка-ЦСП №4»: Щербак, Стукалова, Порожнюк, Веселуха, Касина, Солодкая (Соколова, 61') Самойлова, Чередина (Шестернева, 83'), Костарева, Гасанова, Чуб.