Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Максим Вылегжанин стал 11-м на первом этапе Кубка мира

30 ноября 2015, 08:55
Накануне, 29 ноября, в Финляндии завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Накануне, 29 ноября, в Финляндии завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В этом году он проводился в формате мини-тура, состоящего из трех отдельных гонок. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Так, в первый день спортсмены соревновались в индивидуальном спринте классическим стилем, во второй – в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем, в третий – в гонке преследования. Представитель Удмуртии Максим Вылегжанин стал 50-м в спринте, 14-м в «индивидуалке» и 9-м в персьюте. По итогам этого мини-тура действующий чемпион мира в скиатлоне занял 11-е место.

Победителем этапа стал Мартин Сундби, второе место занял Петер Нортуг, «бронза» досталась Финну Хаагену Крогу. Все трое представляют Норвегию.