Posted 30 декабря 2014,, 12:29

Published 30 декабря 2014,, 12:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

А.Соловьев озвучил задачу по возвращению «Ижстали» в элиту российского хоккея

30 декабря 2014, 12:29
Сегодня, 30 декабря, в Ижевске проходит внеочередная сессия Госсовета Удмуртии, в рамках которой глава УР Александр Соловьев выступил с ежегодным докладом о положении в республике.

Сегодня, 30 декабря, в Ижевске проходит внеочередная сессия Госсовета Удмуртии, в рамках которой глава УР Александр Соловьев выступил с ежегодным докладом о положении в республике.

Остановившись на итогах спортивного года, Александр Соловьев доложил о перспективах строительства спортивных объектов, а также об успехах удмуртских атлетов. Кроме того, он заявил о поставленной задаче в области командных видов спорта.

«И все же рискну сказать, что для полного спортивного счастья нашей республике все же чего-то не хватает. Болельщики со стажем помнят песню «Команда молодости нашей». Да, вы угадали, так я намекаю на хоккейную команду «Ижсталь» времен ее игры в Высшей лиге советского хоккея. И хотя время сегодня непростое, но кризисы приходят и уходят, а любую большую задачу надо ставить загодя и начинать движение к ней без задержки. Возврат наших хоккеистов в элиту нашего хоккея – именно такая задача звучит в республике», - заявил в ходе своего доклада Александр Соловьев.

Напомним, в настоящий момент ХК «Ижсталь» выступает в Высшей хоккейной лиге, второму по статусу дивизиону после Континентальной хоккейной лиги. В элитной лиге отечественного хоккея «сталевары» играли в последний раз более 25 лет назад – в сезоне 1987/88 Чемпионата СССР.

Стоит отметить, что для участия в КХЛ клубу потребуется в несколько раз увеличить бюджет, а также расширить действующий или построить новый ледовый дворец.

"