Posted 31 января 2017,, 08:59

Published 31 января 2017,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

Энергетики Удмуртии участвуют в Спартакиаде трудовых коллективов Ижевска

31 января 2017, 08:59
В Ижевске стартовала Спартакиада среди трудовых коллективов города.

Ежегодному празднику спорта дан зеленый свет. В Ижевске стартовала Спартакиада среди трудовых коллективов города. 28 команд разных компаний, среди которых Удмуртэнергонефть, Ижнефтемаш, Ижмолоко, Ростелеком, Бинбанк и другие, в течение года будут выяснять, кто из них сильнее, быстрее, ловчее и удачливее. Серьезную конкуренцию спортсменам готовы составить энергетики Ижевска. Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» и Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» выставили представителей, заявили о готовности участвовать в каждом из 22 видов спорта.

Первый этап Спартакиады начался традиционно для зимы - с лыжни. Эстафеты по лыжным гонкам среди мужчин и женщин прошли на спортивном комплексе им. Галины Кулаковой. Удмуртский филиал «Т Плюс» был представлен мужской сборной. Честь компании защищали Игорь и Максим Пенегины, Алексей Шадрин, Владислав Четвериков. Под флаг Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» встали Эдуард Петров, Сергей Ретунский, Роман Овчинников, Денис Детинкин. Энергосбыт выставил и команду девушек. В своей подгруппе Юлия Бусоргина, Оксана, Закирова, Ирина Веретенникова, Надежда Владыкина заняли 5 место. Мужчины Энергосбыта показали 9 результат. Энергетики из «Т Плюс» - на 10 месте.

«Лично я была удивлена уровнем подготовки спортсменов некоторых предприятий–участников. Складывалось ощущение, что в командах работают профессиональные лыжники, - рассказывает Светлана Козлова, менеджер по вовлеченности и внутренним коммуникациям Удмуртского филиала «Т Плюс». - Тем не менее мы болели за наших парней, и не расстроены результатом. По сравнению с прошлым годом команда «Т Плюс» выступила лучше и в турнирной таблице поднялась на позицию выше. И это неплохо».

Тем не менее у энергетиков группы компаний «Т Плюс» в Удмуртии есть шансы стать лидерами Спартакиады по итогам года. По правилам, победитель определяется по наименьшей сумме занятых мест в двенадцати видах спорта. Наши спортсмены сильны: в мини-футболе, пляжном волейболе, функциональном многоборье, хороши: в легкоатлетических видах и спортивном туризме. И прошлый год тому подтверждение -команда «Энергосбыта» в 2016 году стала досрочным победителем в своей подгруппе, спортсмены Удмуртского филиала - на 5 месте.

"