Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Ижевские «Родники» одержали победу в Москве

31 января 2017, 08:01
Самым результативным в составе «Родников» стал Алексей Карпеко, набравший 15 очков.

Накануне, 30 января, в рамках матча очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1 ижевский клуб «Купол-Родники» в Москве встречался с непосредственным конкурентом в турнирной таблице – местной МБА.

Начало встречи осталось за хозяевами паркета, которым удалось постепенно увеличить преимущество и уверенно победить в первой четверти – 28:15. Немного переведя дух, баскетболисты из столицы Удмуртии собрались и ответили рывком во второй четверти, практически сведя на нет отрыв москвичей – 42:39 к большому перерыву.

В третьей десятиминутке гостям всё же удалось сравнять счёт, а затем и вырваться вперед – 54:59. В заключительном отрезке игроки МБА отчаянно пытались спасти игру, но ижевчане выстояли и сохранили преимущество. Итог встречи – 72:78.

8 февраля ижевская команда, занимающая 7-е место в таблице, дома примет БК «Самара».