Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Ижевские «Родники» выбыли из борьбы за медали Суперлиги

31 марта 2017, 05:55
Одержав волевую победу днём ранее, в этот вечер «Родники» не смогли навязать борьбу гостям.

Накануне, 30 марта, в столице Удмуртии состоялся четвертый матч четвертьфинальной серии Чемпионата России по баскетболу среди клубов Суперлиги-1. Ижевский клуб «Купол-Родники» вновь встречался с победителем регулярного первенства – БК «Новосибирск».

Одержав волевую победу днём ранее, в этот вечер «Родники» не смогли навязать борьбу гостям. С самого начала сибиряки вырвались вперед и поступательно продолжали наращивать отрыв. Первая четверть завершилась со счётом 5:17, а на большой перерыв гости уходили уже с 17-очковым преимуществом – 19:36.

В третьем периоде ижевчане смогли отыграть 4 очка – 43:56, но на большее сил уже не хватило. 11:18 в заключительной десятиминутке и 54:74 по итогам матча.

Со счётом 3:1 в этой серии победил «Новосибирск». Для «Родников», которые впервые вышли в плей-офф Суперлиги, борьба за главный трофей лиги завершена. Теперь команде Валерия Конотопова предстоит сыграть в утешительном турнире за 5-е место.

Фото Яны Рафиковой, пресс-служба БК «Купол-Родники».