Updated 17 октября 2022,, 14:34

Ижевский «Зенит» победил пермскую «Звезду», проигрывая два мяча

31 июля 2018, 06:08
Команда вышла в 1/64 финала кубка России.

Ижевский «Зенит» вышел в 1/64 финала кубка России по футболу. В выездном матче команда из Удмуртии обыграла пермскую «Звезду» со счетом 3:2.

При этом до 73-й минуты подопечные Сергея Емельянова проигрывали два мяча. Однако затем игроки «Зенита» смогли проявить характер и трижды поразить ворота соперника. Решающий мяч гости забили уже в компенсированное время.

Стоит отметить, что на победу команды из Удмуртии повлияло удаление игрока «Звезды» в середине второго тайма. Кроме того, «Звезда» лишь недавно возобновила свое существование после 23-летнего отсутствия. Ранее Пермский край представлял «Амкар», 14 лет выступавший в Премьер-лиге, но из-за финансовых трудностей прекративший существование.

Проблемы с финансированием испытывает также ижевский «Зенит», вынужденный опираться прежде всего на своих воспитанников и установить платный вход на стадион.