Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

Ижевский «Зенит» потерпел первое в сезоне поражение

31 августа 2015, 06:32
Накануне, 30 августа, в Нижнекамске состоялся матч очередного тура Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ.

Накануне, 30 августа, в Нижнекамске состоялся матч очередного тура Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ. В этот день встречались два лидера зоны «Урал-Поволжье» – местный «Нефтехимик» и «Зенит-Ижевск».

Как сообщает пресс-служба команды из столицы Удмуртии, первый мяч был забит уже на 3-й минуте матча, когда игрок «Зенита» Евгений Ушаков поразил ворота гостей ударом с линии штрафной. В середине тайма нижнекамцы смогли отыграться усилиями Ярославцева. Впрочем, уже через семь минут Максим Малаховский вновь вывел ижевчан вперед, удачно сыграв во время подачи углового – 1:2. Однако на перерыв команды ушли при равном счете – второй гол хозяев на счету Морозова.

Во втором тайме ижевские футболисты подсели физически, что, вероятно, связано с усталостью после кубкового матча с «КамАЗом». «Нефтехимик» завладел преимуществом, однако смог забить лишь в самом конце встречи. Отличным дальним ударом победу своей команде принес Домшинский. Итог – 3:2 в пользу клуба из Татарстана.

«Встречались два лидера. Считаю, что ключевым моментом матча стал эпизод, в котором игрок «Зенита» при счете 2:1 в нашу пользу не реализовал выход 1 на 1. Думаю, если бы мы забили третий гол, то победили. К сожалению, не вышло. Хочу поздравить хозяев с победой, хорошая команда, но, думаю, они добились ее не без помощи главного арбитра. Я посмотрел запись… Первый гол «Нефтехимика» был забит из положения вне игры, а в эпизоде с третьим мячом в наши ворота Домшинский подыграл себе рукой. Но счет на табло – и этого уже не изменишь. Мы проиграли сражение, но не войну», - цитирует главного тренера «Зенита» Игоря Меньщикова пресс-служба «Нефтехимика».

Потерпев дебютное в новом сезоне поражение, ижевчане уступили первую строчку в таблице все тому же «Нефтехимику». 3 сентября на своем поле подопечные Игоря Меньщикова примут ФК «Челябинск».

Футбол. Первенство ПФЛ, зона «Урал-Поволжье». 7-й тур.

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) – ФК «Зенит-Ижевск» – 3:2 (2:2).

Голы: Ушаков, 3’ (0:1), Ярославцев, 25’ (1:1), Малаховский, 32’ (1:2), Морозов, 45’ (2:2), Домшинский, 87’ (3:2).

«Нефтехимик»: Самохвалов, Ярославцев, Морозов, Васянович, Почивалин, Лаврентьев, Духнов (Малеев, 60’), Секретов (Субботин, 77’), Решетников (Кузьмичев, 88’), Салимов, Домшинский (Голяткин, 90’)

«Зенит-Ижевск»: Воронин, Данилов, Потапов, Садыков Б., Семякин, Кибардин (Цыганцов, 90’), Канаев, Симанов, Ушаков (Шадрин, 78’), Малаховский (Кобзарь, 57’, Елисеев, 90’), Сафин.