
В Москве презентовали календарь любительских стартов Удмуртии
В календаре отмечено 25 крупных спортивных событий, которые пройдут на территории Удмуртии.
Генеральный директор ООО «Калашников Спорт» Алексей Выстребов рассказал, что в следующем году в Удмуртии пройдет 25 любительских стартов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.
«Мы расширяем нашу географию, охватывая всю Удмуртию. Это первый шаг на пути выхода за пределы региона. Нас ждёт первый из двух наших кубков – Кубок по лыжным гонкам имени Галины Алексеевны Кулаковой. Пять этапов, финальным из которых станет международный лыжный марафон им. Г. Кулаковой», - заявил гендиректор.
Первый этап стартует уже 4 января- это будет рождественская лыжная гонка на освещенной трассе Ижевска.
25 января пройдет студенческая лыжная гонка с отдельным зачетом учебных заведений в Ижевске.
Третьим этапом станет лыжная гонка всех влюбленных и отдельный зачет для пар, который пройдет 15 февраля в Алнашах.
Четвертый этап – весенняя гонка – «Кечсин», название которой переводится с удмуртского языка как «подснежник». Она пройдет 8 марта в Шаркане.
По словам президента федерации лыжных гонок УР Максима Вылегжанина, в текущем году в республике запланировано 50 стартов по лыжным гонкам.
Читайте ИА «Udm-Info» в:
ВКонтакте: https://vk.com/udminfo
Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/
Telegram: https://t.me/udm_info
Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov
Twitter: https://twitter.com/udminfo