Posted 1 апреля 2020,, 14:13

Published 1 апреля 2020,, 14:13

Modified 18 октября 2022,, 05:16

Updated 18 октября 2022,, 05:16

Три образовательные организации Удмуртии получили федеральные гранты

1 апреля 2020, 14:13
62 млн рублей федеральных грантов получат три образовательные организации Удмуртии по нацпроекту «Цифровая экономика»: «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий» и «Физико-математический лицей» Глазова.

Гранты на сумму 62 млн рублей получат три прошедшие конкурсный отбор образовательные организации Удмуртии - «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий» и «Физико-математический лицей» Глазова.

Деньги будут выделены организациям в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

За счет грантовых средств будут профинансированы тематические смены в школьных лагерях. На 22 млн рублей «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий» проведет две тематические смены на базе технопарка «Кванториум». Смены для их участников будут совершенно бесплатными. Участники будут заниматься по программу «Кубит.Pro».

1,572 млн руб. потратит Физико-математическом лицей Глазова на создание «Мобильной лаборатории «Инженериум»» - подвижного комплекса, оборудованного точно так же, как кабинеты информатики и робототехники.

"