Posted 2 мая 2017,, 10:26

Published 2 мая 2017,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Более 500 инженеров «Удмуртэнерго» повысят свою квалификацию в 2017 году

2 мая 2017, 10:26
В филиале разработана и планомерно реализуется специальная программа, направленная повышение уровня знаний сотрудников.

Филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию комплекса мероприятий в рамках объявленного ПАО «Россети» Года инженера. Одна из целей проекта - создание условий для профессионального роста, развития и реализации работающих в компании специалистов.

Для решения данной задачи в филиале «Удмуртэнерго» разработана и планомерно реализуется специальная программа, направленная повышение уровня знаний сотрудников, начиная с рабочего персонала и заканчивая руководителями высшего звена.

До конца года обучение в профильных образовательных учреждениях пройдут 1235 работников филиала, в том числе 536 человек из числа руководителей подразделений и инженерного персонала филиала.

Инженеры и технические специалисты из производственных отделений «Центральные электрические сети», «Южные электрические сети», «Глазовские электрические сети», а также из управления филиала будут обучаться в образовательных учреждениях Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново, Балашихи, Набережных Челнов, Глазова, осуществляющих подготовку энергетиков. Около 200 сотрудников пройдут предэкзаменационные и предаттестационные курсы и обучение в ЧОУ ДПО «Ижевский учебный центр «Энергетик» по направлениям безопасности работ на высоте, общим правилам промышленной безопасности, технологическому присоединению, новшествам работы сетевой компании в условиях рынка и другим курсам в рамках профильных образовательных программ для работников технических служб и отделов.

«Повышение квалификации сотрудников филиала – необходимое условие эффективной работы предприятия, - говорит директор филиала Андрей Малышев, - Мы обязаны идти в ногу со временем и понимаем, что от профессионализма наших работников, от их знаний, умений и самоотдачи зависит успешное решение нашей главной задачи – надежного и бесперебойного снабжения электроэнергией жителей Удмуртской Республики».

"