Posted 6 июня 2017,, 05:18

Published 6 июня 2017,, 05:18

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

На «Ижстали» отремонтировали печь для отливки высокомаржинальных марок стали

6 июня 2017, 05:18
На ДСП-25 отливается востребованный и прибыльный для завода сортамент.

На заводе «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») капитально отремонтировали дуговую сталеплавильную печь для выплавки легированных, нержавеющих и быстрорежущих марок стали. Все работы выполнены в установленные сроки.

Специалисты завода установили на ДСП-25 новый водоохлаждаемый свод со вставками из высокотемпературного бетона, проверили и настроили режимы работы энерго- и гидросистем, заменили несущие конструкции печи, изношенные детали и узлы механизмов.

Также отремонтировали оборудование для внепечной обработки металла, задействованное со сталеплавильным агрегатом в одной технологической цепочке, разливные краны и подкрановые пути.

«На ДСП-25 отливается востребованный и прибыльный для завода сортамент. Поэтому техническому состоянию печи мы уделяем пристальное внимание. Выполненные мероприятия не только обеспечат безаварийную работу агрегата в межремонтный период, но и позволят сократить время плавки, энергопотребление и расход огнеупорных материалов», – прокомментировал главный инженер ОАО «Ижсталь» Алексей Гисс.

"