Posted 13 февраля 2018,, 05:33

Published 13 февраля 2018,, 05:33

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

Выставка «Робополис»: R2-D2, ВАЛЛ-И и роботы-гуманоиды

13 февраля 2018, 05:33
В Ижевске проходит большая интерактивная выставка роботов.

Только до 11 марта в Ижевске открыл свои двери всем желающим удивительный город - «Робополис» (0+). Его жители с нетерпением ждут встречи, чтобы играть, общаться и фотографироваться! В проекте участвуют роботы со всего мира: из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России. Роботы-гуманоиды: Кики и Борис ответят на ваши вопросы, у них прекрасное чувство юмора, они любят шутить и обниматься. А робот Валера мастерски делает комплименты и покорит любое женское сердце.

В зоне нейроинтерфейсов можно посоревноваться с роботом в силе мысли. Когда мы думаем, у нас в голове появляются импульсы, именно их считывают шлемы. От силы мысли будет зависеть, как далеко укатится шарик по специальной поверхности. Используйте силу мысли, чтобы управлять голограммами и продемонстрировать потрясающие трюки джедаев из саги «Звездные войны». А нейрогаджет «Ушки» определит, какое у вас сегодня настроение.

Увидят посетители и роботов-питомцев: например, эмоциональный робот Козмо с искусственным интеллектом, способен распознавать людей и их эмоции, и подстраивать своё поведение в зависимости от ситуации. А робот-динозавр Плео непредсказуем, как настоящее животное и любознателен как малыш, может скучать или проявлять любопытство, любит взаимодействовать с гостями выставки.

Отдельную часть выставки занимают зоны виртуальной и дополненной реальности. Здесь в специальных очках посетители могут полетать над Парижем или покататься на экстремальных американских горках.

Рассказать про всех обитателей «Робополиса» просто невозможно, поэтому организаторы приглашают жителей Ижевска на выставку, которая работает без возрастных ограничений с только до 11 марта. Дети до трёх лет смогут посетить выставку бесплатно.

Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании, подробности по ссылке — https://vk.com/topic-158736242_36867741

Где? ТРЦ «Италмас», ул. Автозаводская, 2а

Когда? C 3 февраля по 11 марта

Режим работы: с 10.00 до 21.00

"