Posted 16 июня 2021,, 10:19

Published 16 июня 2021,, 10:19

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

Технологии будущего для жизни сегодня

16 июня 2021, 10:19
Технологии стремительно развиваются. Сегодня облегчить ваш быт и создать дома комфортные условия предлагают умные кондиционеры, роботы-пылесосы, увлажнители воздуха, электронные мойщики окон и так далее.

Иногда, заскочив в магазин «просто посмотреть» и узнать, что еще новенького появилось в сфере техники, мы неожиданно для себя принимаем решение что-то купить. Но как быть, если денег на электрошвабру вашей мечты не хватает?

Дмитрий Бакулев, владелец магазина по продаже электроники «XIAOMI», говорит, что в его торговом зале такие ситуации – не редкость:

«Мы рассказываем о преимуществах умных устройств и у человека просто загораются глаза. Наши товары позволяют экономить время на бытовой рутине и делают привычные дела проще и удобнее. Поэтому многие покупатели хотят приобрести технику здесь и сейчас. Имеющейся на руках суммы не всегда достаточно для покупки. Тут мы пошли навстречу своим клиентам и подключили сервис POS-кредитования от СберБанка. Это услуга выдачи кредитов на товары непосредственно в торговой точке. Покупатель оплачивает технику картой на терминале, банк его идентифицирует и принимает решение о кредитовании. Это быстро, просто и не несет никаких дополнительных затрат».

По словам Дмитрия Бакулева, освоить услугу персоналу было несложно - специалисты банка все настроили и показали. Покупатели же оценили быстроту, отсутствие необходимости заполнять различные документы и сравнительно невысокие проценты. С момента подключения по этой кредитной программе в торговых точках предпринимателя прошло более 76 операций на сумму свыше 1,5 млн рублей.

Сервис удобен и владельцу торговой точки: POS-кредитование позволяет увеличить средний чек покупки и повысить товарооборот благодаря привлечению большего числа покупателей.

Статистика показывает, что использование POS-кредитов в торговой сети и в интернете приводит к увеличению товарооборота на 20-30%.

Сейчас к сервису кредитования POS-offline от Сбербанка подключено более 280 торговых точек Удмуртской Республики.

"