Posted 23 мая 2017,, 07:45

Published 23 мая 2017,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Сотрудники «Удмуртэнерго» учат детей электробезопасному поведению

23 мая 2017, 07:45
С 22 по 31 мая сотрудники компании проведут в школах республики внеклассные занятия.

В преддверии летних школьных каникул в последние дни мая сотрудники филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» традиционно проводят уроки по электробезопасности. Акция направлена на привлечение внимания к проблеме детского и подросткового электротравматизма.

С 22 по 31 мая сотрудники Удмуртэнерго проведут в школах республики внеклассные занятия, где в доступной форме расскажут ребятам основные правила электробезопасности на улице и дома, для подростов акцент будет сделан на опасности увлечения экстрим-селфи.

Одновременно на своих объектах энергетики проверят ограждения и запоры энергообъектов, обследуют трансформаторные подстанции, в производственных подразделениях проведут дополнительные инструктажи ремонтного и оперативного персонала.

«Приближаются летние каникулы и сезон массовых отпусков. И мы в очередной раз обращаемся к детям и их родителям с призывом соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов, - акцентирует внимание родителей директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - К сожалению, бывает, что из любопытства и невнимательности ребята совершают необдуманные поступки вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций, последствия которых могут оказаться трагичными. Ответственность за несчастные случаи с детьми всегда лежит на взрослых, которые вовремя не предупредили, не удержали, не уберегли. Поэтому мы просим вас уделить несколько минут своего времени и напомнить детям об опасности электричества. Может быть, именно ваши слова уберегут ребенка от большой беды».

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приглашает всех вступить в социально-образовательный проект «Электропатруль» в социальной сети «Вконтакте». Он-лайн площадка обмена тематической информацией между энергетиками, педагогами и детьми дает возможность дистанционного общения, получения необходимых знаний и советов на тему электробезопасности. Контент сообщества содержит аудио, видео и анимационные материалы интересные юной аудитории. Кроме того, в разделе «Основы электробезопасности» на сайте компании доступны буклеты, плакаты, интерактивные игры, электрокомиксы, видеоролики, мультфильмы и другие материалы, которыми могут воспользоваться все родители и педагоги, там же можно оставить заявку на проведение урока электробезопасности в любой школе.

"