Posted 28 февраля 2018,, 09:50

Published 28 февраля 2018,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Возможность проводить групповые денежные переводы появилась в социальной сети ВКонтакте

28 февраля 2018, 09:50
Возможность собирать деньги на совместные покупки теперь появилась в беседах ВКонтакте. Начать сбор средств может любой участник переписки.

При создании запроса автор может указать необходимую сумму. В этом случае система автоматически поделит её на количество остальных участников беседы и предложит рекомендуемый размер перевода. Также доступно создание запроса без ограничения по сумме сбора.

Получатель может зачислять средства как вручную, так и автоматически — для этого нужно выбрать ранее привязанную к странице ВКонтакте банковскую карту или добавить новую. Сообщение со сбором средств можно закрепить, чтобы прогресс отображался под названием беседы.

Создание запросов уже доступно в полной и мобильной версиях сайта. Вскоре эта возможность появится и в приложениях.

«Мы постоянно развиваем сервис денежных переводов ВКонтакте. Очередной шаг — групповой сбор средств в беседах. Скидываться на подарки и совместные покупки стало гораздо проще», - говорит Юрий Иванов, директор по электронной коммерции ВКонтакте.

Для держателей карт Mastercard и Maestro по-прежнему действует акция: при отправке переводов на сумму до 75 000 рублей в месяц комиссия не взимается, а при получении перевода раз в неделю можно бесплатно добавить платный набор стикеров. Денежные переводы между пользователями ВКонтакте появились в сентябре 2016 года, а уже в марте 2017 года социальная сеть добавила функцию в сообществах: любая группа или публичная страница может получать деньги от подписчиков.

Ознакомиться с подробностями работы сервиса можно на странице «FAQ по денежным переводам ВКонтакте»: vk.cc/5P9a5V.

"