Posted 5 ноября 2018,, 14:15

Published 5 ноября 2018,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

Богачам предлагают жить на морском суперлайнере. Постоянно.

5 ноября 2018, 14:15
Вне всякой юрисдикции.

Океанские круизы на лайнерах всё больше входят в моду для людей богатых, но не настолько, чтобы позволить себе персональную яхту. Теперь преуспевающим людям предлагают нечто большее: проводить на таком лайнере не отпуск, а постоянно жить в море, как капитан Немо. Среди прочих плюсов - отсутствие всякой юрисдикции.

Размеры нового "Титаника" впечатляют - 296 метров в длину против 269 у собственно "Титаника". Это почти в 1,5 раза больше, например, чем здание ГУМа на Красной площади в Москве. Называться судно будет "Утопия".

Оно спроектировано как роскошный плавучий жилой дом и обеспечит своих жильцов всеми удобствами. Предполагается, что плавучий город для миллионеров будет не просто бесцельно скитаться по морям-океанам, а приплывать в те или иные места в дни важных событий. Например, когда будет проходить Уимблдон, Олимпийские игры или карнавал в Рио-де-Жанейро. Вообще все остановки в портах запланированы не меньше чем на неделю в отличие от обычных лайнеров, швартующихся обычно не более, чем на сутки. Это даст возможность вечным путешественникам детально ознакомиться с достопримечательностями приморских городов и стран.

"Круизное судно "Утопия" предлагает постоянные роскошные квартиры, - сообщает cameralabs.org. - До запуска корабля в плавание осталось три с половиной года. Плавучие резиденции стоят от 4,4 до 36 миллионов долларов. Многие из крупнейших квартир уже раскуплены, рассказал изданию Business InsiderДэвид Робб, основатель проекта "Утопия":

- Мы описываем "Утопию" как самую крупную частную яхту в мире, – сказал Робб. – Круизные суда строятся примерно на 25-30 лет. Мы строим "Утопию" на 100 лет. В мире нет ничего подобного".

Квартиры на корабле спроектированы таким образом, чтобы не уступать своим роскошным собратьям в таких крупных городах, как Нью-Йорк или Лондон. Всего их - 190, площадью от 139 до 576 квадратных метров. Из каждой спальни открывается вид на океан.

- Помещения должны быть элегантными и вневременными, – добавил Дэвид Робб. – Мы не можем гоняться за причудами, потому что это надолго. А ещё мы предупредили архитекторов, что если где-нибудь интерьер будет выглядеть как круизный лайнер, они все будут уволены. Это своего рода революционная концепция – путешествовать в отдалённые части мира и иметь всю инфраструктуру, которая есть у вас дома.

Из развлечений на борту "Утопии" запланированы театр, ночной клуб, джазовые гостиные, казино, художественная галерея, бассейны и даже лужайка для гольфа. На борту корабля можно будет гулять по пешеходной дорожке, заниматься в тренажёрном зале, посещать многопалубную водную горку, паддл-теннис и фитнес-клубы.

А еще тут будет даже свой отель, чтобы жители плавучего города могли приглашать на борт родственников, детей, внуков и других гостей без необходимости селить их у себя.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"