Posted 31 января 2020,, 06:08

Published 31 января 2020,, 06:08

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Грета Тунберг решила зарегистрировать свое имя как товарный знак

31 января 2020, 06:08
Известная экоактивистка Грета Тунберг из Швеции планирует зарегистрировать свое имя в качестве товарного знака. Об этом она написала в своем аккаунте в одной из соцсетей.

«К сожалению, находятся люди, которые стремятся выдать себя за меня или лживо заявляют, что они являются моими представителями, чтобы общаться со знаменитостями, политиками, средствами массовой информации, художниками. Мое имя и мое движение FridaysForFuture регулярно используются в коммерческих целях без получения на то согласия. Это случается, например, в маркетинге, продажах товаров и в том, что люди занимаются сбором средств от моего имени и от имени движения. Вот почему я захотела зарегистрировать свое имя и Fridays For Future, Skolstrejk for klimatet (шведское название движения Fridays For Future), как товарные знаки», — цитирует сообщение Тунберг RNS.

По ее словам, ни она, ни другие школьники-экоактивисты не подумали бы зарегистрировать собственное имя как товарный знак, но, «к сожалению, это требуется».

«Fridays For Future является глобальным движением, основанным мной. Оно принадлежит всем, кто в нем принимает участие, и, главным образом, молодежи. Им не должны пользоваться в личных либо коммерческих целях», — пояснила Тунберг.

"