Постоянный представитель главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации
Менеджер отдела логистики, ООО «Интеравтогрупп»
Консультант-аналитик, ООО «Кадровый центр «ЭСТУБИ ПЕРСОНАЛ»
Менеджер проектов, ООО «Фьючер Тудэй»
Ассистент менеджера, младший менеджер, менеджер по развитию, ООО «Юнилевер Русь»
Инженер 1 категории, младший научный сотрудник, научный сотрудник, ассистент, старший преподаватель, кафедра экономики инноваций Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
Постоянный представитель Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации – заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики
Участники завершившегося в феврале конкурса «Лидеры России» назначены на высокие должности в Администрацию Президента РФ, федеральные и региональные органы исполнительной власти, государственные и частные корпорации. В списке победителей значится также постпред главы Удмуртии при Президенте России Михаил Викторович Хомич.
Эксперты отмечают, что руководство региона остро нуждается в реализации громких прорывных проектов, и ставки делает соответствующие – не на профессиональных управленцев с опытом, а как раз на тех, кто умеет себя «упаковывать» и «подавать» - молодых, перспективных, находящихся в курсе последних модных тенденций и оперирующих, пусть не всегда сознательно, современными понятиями и терминами. Глава представительства Удмуртии в Москве Хомич Михаил Викторович как раз из таких – он считается в #КомандеУдмуртии «упаковщиком №1», и в этом качестве полезен. Поэтому Александр Бречалов и не пожелал расставаться с Хомичем после того, как выяснилось, что последний, находясь на государственной должности, оставался учредителем коммерческой структуры.
Постоянный представитель главы Удмуртии при президенте России Михаил Хомич заработал в 2017 году 4 млн 537 тысяч рублей. Он владеет квартирой и автомобилем Mersedes-Benz GLA 250 4Matic. Супруга вице-премьера заработала 632 тысячи рублей. В ее собственности - доля в квартире и автомобиль Renault Kaptur.