Posted 25 марта, 09:04

Published 25 марта, 09:04

Modified 25 марта, 09:06

Updated 25 марта, 09:06

Ильназ Мухамедзянов стал бронзовым призером спринта на чемпионате России по биатлону

25 марта 2024, 09:04

Спортсмен из Удмуртии завоевал бронзу на чемпионате России по биатлону

Ильназ Мухамедзянов — один из немногих титулованных биатлонистов, кто еще выступает за команду Удмуртии — завоевал бронзу на проходящем в Тюмени втором этапе чемпионата России по биатлону-2024. Об этом сообщает республиканское министерство по физкультуре и спорту.

В спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами Мухамедзянов не допустил ни одного промаха, но на трассе уступил победителю Кариму Халили из Москвы и представителю ХМАО Петру Пащенко. От победителя удмуртский спортсмен отстал на 15 секунд, от второго призера — на 8 секунд.

Другой представитель Удмуртии Александр Корнев бежал хорошо, но промазал на огневом рубеже. Это отбросило его на четвертую позицию в итоговом протоколе. До места на пьедестале Корневу не хватило всего двух секунд. Всего в гонке стартовало 92 спортсмена.

Ранее мы сообщали о том, что самым юным участникам лыжного марафона в Удмуртии не исполнилось еще пяти лет.