Posted 31 октября 2020,, 10:07

Published 31 октября 2020,, 10:07

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Жители Сарапула «за» создание открытого реестра опасных объектов

31 октября 2020, 10:07
В социальных сетях жители Сарапула проголосовали за создание открытого реестра опасных объектов. 91% респондентов одобрили идею.

После гибели двух мальчиков под завалами ветхого здания в Сарапуле жители хотят сделать реестр опасных объектов в городе открытым. Данное предложение на прошлой неделе обсуждали в гордуме Сарапула.

«Фракция КПРФ предложила реестр опасных объектов сделать открытым. Данная мера позволит избежать случаев, когда потенциально-опасный объект ликвидирован только на бумаге. Кроме того, это будет являться своеобразным стимулом для администрации ликвидировать такие объекты», - пишет в соцсетях один из членов партии.

Однако все пять депутатов комиссии не решили выносить это на заседание гордумы и воздержались от голосования. Как аргументировали чиновники, открытый реестр привлечет подростков.

«Состав комиссии, напомню, следующий: Анаников Д.Ф. (Единая Россия), Сафронов Д.С. (Единая Россия), Волков В.А. (Партия пенсионеров), Глухов А.В. (Родина), Диулин Д.В. (Единая Россия)», - пишет член партии.

В социальных сетях провели опрос, в котором 91% участников проголосовали за создание открытого реестра. 8% участников выбрали ответ «Нет», всего проголосовал 121 человек.

Напомним, 12 сентября два мальчика забрались в аварийное здание и погибли при обрушении перекрытий.

"